U13 D

Wera Grumpe

Jana Kowalski

Hardy Corbeck

Mathilda Thies

Yurika Yamada

Wera Grumpe (SGS Essen)

Jana Kowalski (SGS Essen)

Hardy Corbeck (SGS Essen)

Mathilda Thies (SGS Essen)

Yurika Yamada (SGS Essen)

Trainerin

Co-Trainerin

Co-Trainer

Co-Trainerin

Co-Trainerin


SGS Essen - U13


Der Kader:
Tor: Romy Banderski ('05), Celina Hoffmann ('05)
Feldspielerinnen: Duygu Alsanak ('05), Yaren Aydogdu ('06), Giuliana Badowski ('06), Pia Bramkamp ('06), Nike Brinkmann ('05), Teresa Buonarroti ('06), Katja Grochowski ('06), Alisa Grünwald ('05), Emily Guyens ('06), Hannah Hanenberg ('06), Jule Jäger ('05), Amelie Koffler ('05), Josephine Koloß ('05), Elisa Pacino ('05), Marisa Wettläufer ('05), Carla Wiek ('06), Justine Wu ('06)

nnb

Charlotte Hilburg

Patrick Spies

nnb

Charlotte Hilburg

Patrick Spies

Athletik-Trainer

Physiotherapeut

Torwarttrainer


Luttermann - Dienstleister im Gesundheitswesen COX
     

Ansprechpartner:
Trainerin: Wera Grumpe (0160-93605846)
Trainingszeiten: Montag 17:00 - 18:30, Dienstag 17:00 - 18:30, Donnerstag 17:00 - 19:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0201-45844326 oder 0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sgs-essen.de

Terminübersicht U13D der SGS Essen für 2017/2018

KreisklasseErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
04.01, Do DJK Rhede U15 - SGS Essen U13**) Am Sportzentrum 3, 46414 Rhede 18:00
07.01, So Hallenturnier: Rot Weiß Elfgen Bergheimerstraße 53, 41515 Grevenbroich 13:30
13.01, Sa Hallenturnier: TuS Preußen Vluyn Tersteegenstraße 85a, 47506 Neukirchen-Vluyn 14:00
13.01, Sa Hallenturnier: Kreisauswahl Wuppertal Gathe 2, 42107 Wuppertal 14:45
14.01, So Hallenturnier: Kreisauswahl Wuppertal Gathe 2, 42107 Wuppertal 14:45
14.01, So Hallenturnier: FFC Bergheim Gutenbergstraße, 50126 Bergheim 9:00
20.-21.01, Sa/So Hallenturnier: 1. FC Girls Cup Gathersweg 55, 41066 Mönchengladbach 10:30
27.01, Sa SV Kray 04 I - SGS Essen U13 Schönscheidtstraße 141, 45307 Essen 11:00
27.01, Sa Hallenturnier: Eintracht Erle Breddestraße. 21, 45894 Gelsenkirchen 12:00
28.01, So Hallenturnier: VfL Gennebreck 1923 Dresdenerstraße 11, 45549 Sprockhövel 13:00
01.02, Do SGS Essen U13 - FC Kray II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 17:30
03.02, Sa Alemania Pfalzdort - SGS Essen U13*) Stadionstraße 1, 47574 Goch 13:00
04.02, So Hallenturnier: TuS Fichte Lintfort Eyllerstrasse 45, 47475 Kamp-Lintfort 10:00
04.02, So Turnier: Flittard Roggendorfstraße, 51061 Köln 10:00
10.02, Sa SGS Essen U13 - FC Stoppenberg II**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
17.02, Sa VfL Sportfreunde 07 II - SGS Essen U13 Veronikastraße 30, 45131 Essen 11:45
18.02, So Hallenturnier: TuS Preußen Vluyn Tersteegenstraße 85a, 47506 Neukirchen-Vluyn 09:30
18.02, So SG Wattenscheid 09 - SGS Essen U13**) Berliner Strße 42, 44866 Bochum 13:00
24.02, Sa SGS Essen U13 - FC Saloniki Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 12:30
25.02, So FVN Futsal Endrunde Rheinstraße 4, 46395 Bocholt 12:00
04.03, So Südwest-Köln - SGS Essen U13***) Unterer Komarweg, 50939 Köln 13:30
06.03, Di ESG 99/06 II - SGS Essen U13 BSA Hubertusburg, Dinnendahlstraße 25a, 45136 Essen 18:00
10.03, Sa SGS Essen U13 - SV Essen-Borbeck 1893/1909 I BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 11:45
17.03, Sa Spvg Schonnebeck II - SGS Essen U13 Schettersbusch, Friedhofstraße 17 A, 45309 Essen 12:00
18.03, So Hallenturnier: Eintracht Erle Mühlbachstraße 3, 45891 Gelsenkirchen 13:45
24.03, Sa SGS Essen U13 - Vogelheimer SV II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
25.03, So Arminia Klosterhardt - SGS Essen U13**) Hans-Wagner-Weg, 46119 Oberhausen 11:00
02.04, So Turnier: SkylineCup Gerbermühlstraße 110, 60594 Frankfurt am Main 10:00
02.04, So RB Leibzig - SGS Essen U13**) Gerbermühlstraße 110, 60594 Frankfurt am Main 16:00
07.04, So Blitzturnier: SGS Essen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
08.04, So Regionalturnier: VW Cup Jahnstr. 1, 59174 Kamen 10:00
14.04, Sa SGS Essen U13 - DJK SG Altenessen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:00
15.04, So Blitzturnier: TuS Breitscheid Mintarder Weg 98, 40885 Ratingen 10:00
16.04, Mi Linner SV - SGS Essen U13*) Kurkölner Straße 30, 47809 Krefeld 18:00
21.04, Sa SG Essen-Schönebeck IV - SGS Essen U13 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 16:00
22.04, So Oer-Erkenschwick - SGS Essen U13**) Stimbergstr. 175, 45739 Oer-Erkenschwick 17:30
26.04, Do Preußen Vluyn - SGS Essen U13*) Sittermannstr. 28, 47506 Neukirchen-Vluyn 18:00
28.04, Sa SGS Essen U13 - SG Kupferdreh-Byfang I BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:15
29.04, So Kreisauswahl Solingen - SGS Essen U13**) nnbl nnb
01.05, Di Turnier: Danone Nations Cup nnbl nnb
05.05, Sa FC Stoppenberg II - SGS Essen U13 Am Hallo, Hallostraße 50, 45141 Essen 11:45
06.05, So BV Gräfrath - SGS Essen U13**) nnbl nnb
12.05, Sa SGS Essen U13 - SpVgg. Steele 03/09 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
19.05, Sa Turnier im Rahmen des DFB Pokalfinale nnb nnb
20.05, So Turnier: TuS Heven nnbl nnb
31.05, Mo Turnier: Kurstadt Cup Bad Neuenahr nnb nnb
03.06, So Turnier: Bayer Uerdingen nnbl nnb
16-17.06, Sa-So Turnier: Steinhagen nnbl nnb
24.06, So Turnier: Stadtwerke Essen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
       
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
  ***) VW Cup    
       

Last update: 20.04.2018 10:44