U13 D

Christian van Zwamen

Celina Falcone

Hardy Corbeck

Christian van Zwamen (SGS Essen)

Celina Falcone (SGS Essen)

Hardy Corbeck (SGS Essen)

Trainer

Co-Trainerin

Indiv. Trainer


SGS Essen U13


Der Kader:
Tor: Alina Baar ('07), Nelly Ziehl ('07)
Feldspielerinnen: Ceren Alinli ('07), Yaren Aydogdu ('06), Guliana Badowski ('06), Tuana Gayretli ('06), Tuana Gedikli ('07), Katja Grochowski ('06), Emily Guyens ('06), Hannah Hanenberg ('06), Melisa Isik ('07), Lölle Kayser ('07), Eileen Klees ('07), Holly Pels ('06), Anna-Latifa Uebing ('07), Carla Wiek ('06), Justine Wu ('06)
Zusatzspielerinnen: Daria Beer (’06), Jelena Beer (’06), Chiara Hamm (’07), Mia van Kalben (’06), Luzie Lamers (’06), Anna Pocnic (‘07), Liv Stahl ('07), Jule Tittmann (’07), Luisa Tschirner (’07)

Patrick Spies

Christian Golfmann

Kathi Goschnik

Wiebke Stürck

Patrick Spies (SGS Essen)

Christian Golfmann

Kathi Goschnik

Wiebke Stürck

Torwarttrainer

Torwarttrainer

Athletik-Trainer

Bewegungsanalytikerin


     

Ansprechpartner:
Trainerin: Christian van Zwamen (01578-0482076)
Trainingszeiten: Montag 17:00 - 18:30, Dienstag 17:00 - 18:30, Donnerstag 17:00 - 19:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sgs-essen.de

Terminübersicht U13D der SGS Essen für 2018/2019

KreisklasseErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
26.08, So Tuspo Richrath - SGS Essen U13**) Hildener Straße 1, 40764 Langenfeld 11:00
01.09, Sa Turnier: ESG 99/06 Essen Dinnendahlstraße 25a, 45136 Essen nnb
02.09, So SSV Buer - SGS Essen U13 **) Nordring 2, 45894 Gelsenkirchen 17:00
08.09, Sa SGS Essen U13 - DJK Adler Frintrop II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
15.09, Sa TuS Essen-West II - SGS Essen U13 Keplerstraße 109A, 45147 Essen nnb
22.09, Sa SGS Essen U13 - ETB SW Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 16:00
23.09, Sa BW Concordia Viersen - SGS Essen U13**) Ummertalweg 51, 41748 Viersen 12:00
29.09, Sa SC Phönix Essen II - SGS Essen U13 Raumerstraße 57, 45144 Essen nnb
03.10, Mi Turnier: FSV Hilden Am Bandsbusch, 40723 Hilden nnb
06.10, Sa SGS Essen U13 - TUSEM II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
13.10, Sa Heisinger SV II - SGS Essen U13 Uhlenstraße 4, 45134 Essen nnb
13.10, Sa OPS-Herbstcup: Arminia Klosterhardt Teutoburger Straße 176, 46119 Oberhausen 10:00
27.10, Sa GSV Moers II - SGS Essen U13**) Filder Straße 148, 47447 Moers 14:30
03.11, Sa SGS Essen U13 - SF Niederwenigern II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
10.11, Sa Fortuna Bredeney II - SGS Essen U13 Meisenburgstraße 28, 45133 Essen nnb
24.11, Sa VFB Frohnhausen II - SGS Essen U13 Raumerstraße 57, 45144 Essen nnb
01.12, Sa SGS Essen U13 - ESC Rellinghausen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
08.12, Sa TuRa 86 II - SGS Essen U13 Serlostraße 13, 45143 Essen nnb
15.12, Sa SGS Essen U13 - SC Werden-Heidhausen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
29.12, Sa Turnier: DJK Rhede nnb nnb
12.01, Sa DJK TuS Essen-Holsterhausen - SGS Essen U13 Pelmanstraße 91, 45131 Essen nnb
09.02, Mi DJK Adler Frintrop II - SGS Essen U13 Frintroper Straße 306B, 45359 Essen nnb
16.02, Sa SGS Essen U13 - TuS Essen-West II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
23.02, Sa ETB SW Essen II - SGS Essen U13 Am Krausen Bäumchen, 45136 Essen nnb
09.03, Sa SGS Essen U13 - SC Phönix Essen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
16.03, Sa TUSEM II - SGS Essen U13 Fibelweg 7, 45149 Essen nnb
23.03, Sa SGS Essen U13 - Heisinger SV II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
30.03, Sa SF Niederwenigern II - SGS Essen U13 Rüggenweg 13, 45529 Hattingen nnb
06.04, Sa SGS Essen U13 - Fortuna Bredeney II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
13.04, Sa SGS Essen U13 - VFB Frohnhausen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
21./22.04, So-Mo SKYLINE-Cup nnb nnb
04.05, Sa ESC Rellinghausen II - SGS Essen U13 Am Krausen Bäumchen, 45136 Essen nnb
11.05, Sa SGS Essen U13 - TuRa 86 II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
18.05, Sa SC Werden-Heidhausen - SGS Essen U13 Im Löwental 35, 45239 Essen nnb
25.05, Sa SGS Essen U13 - DJK TuS Essen-Holsterhausen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
10.06, Mo Kurstadt-Cup: SC 07 Bad Neuenahr Kreuzstraße 110, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler nnb
15./16.06, Sa-So Turnier: Spvg Steinhagen Am Cronsbach 10, 33803 Steinhagen nnb
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
  ***) VW Cup    
       

Last update: 23.09.2018 21:38