Niederrheinliga (Frauen III)

Dennis Blömer

Leonie Kruse

Dennis Blömer (SGS Essen)

Leonie (SGS Essen)

Trainer

Co-Trainerin


SGS Essen III - Niederrheinliga


Der Kader:
Tor: Jaqueline Birkholz, Jenni Gantenberg
Abwehr: Verena Borges, Leonie Fleskes, Carolin Geurtz, Anne Hüwels, Kathrin Lamprecht, Lucia Seidl
Mittelfeld: Celine Baschek, Jenny Blömer-Wessek, Seval Cakan, Sandra Glahn-Krippel, Negin Gorgyaneh, Alina Jöres, Giulia Rosenbaum
Angriff: Celine Jäschke, Caroline Junge, Tabata Koch, Laura Rambow, Jana Jungesblut, Jana Schmalhofer

Timo Ulitzka

Dirk Ringel

Susanne Koch

Timo Ulitzka

Dirk Ringel

Susanne Koch

Co- und Torwartrainer

Betreuer und Teammanager

Betreuerin


Ansprechpartner:
Trainer: Dennis Blömer (0175-1558819)
Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag: 19:30 - 21:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Terminübersicht SGS III der SGS Essen für 2019/2020

NiederrheinligaErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
3. Spieltag: 15.09, So MSV Duisburg II - SGS Essen III Mündelheimer Straße 123-125, 47259 Duisburg 13:00
4. Spieltag: 22.09, So SGS Essen III - SV Jägerhaus - Linde BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13: 00
5. Spieltag: 29.09, So VFR SW Warbeyen - SGS Essen III Bresserbergstraße 44-46, 47533 Kleve 11: 00
6. Spieltag: 06.10, So SGS Essen III - Vikt. Winnekendonk BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
7. Spieltag: 13.10, So SpVgg Steele 03/​09 - SGS Essen III nnb 13:00
8. Spieltag: 20.10, So SGS Essen III - SSVg Velbert BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
9. Spieltag: 27.10, So 1. FC Mönchengladbach - SGS Essen III Ernst Reuter Anlage Platz 2, Luisenstraße 35, 41061 Mönchengladbach 17:00
10. Spieltag: 03.11, So SGS Essen III - DJK TUSA 06 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
11. Spieltag: 10.11, So SGS Essen III - SV Eintracht Solingen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
12. Spieltag: 17.11, So CfR Links - SGS Essen III Pariser Straße 65, 40549 Düsseldorf 15:00
13. Spieltag: 01.12, So SGS Essen III - SV Hemmerden BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
14. Spieltag: 08.12, So SGS Essen III - SV 1913 Walbeck BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
15. Spieltag: 01.03, So SGS Essen III - SpVgg Steele 03/09 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
16. Spieltag: 08.03, So SV Heißen Mülheim/Ruhr - SGS Essen III Hardenbergstraße, 45472 Mülheim/Ruhr 15:00
17. Spieltag: 15.03, So SGS Essen III - MSV Duisburg II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
18. Spieltag: 22.03, So SV Jägerhaus - Linde - SGS Essen III Linde 3, 42287 Wuppertal 13:00
19. Spieltag: 29.03, So SGS Essen III - VFR SW Warbeyen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
20. Spieltag: 05.04, So Vikt. Winnekendonk - SGS Essen III Kevelaerer Straße, 47626 Kevelaer 13:00
21. Spieltag: 19.04, So SSVg Velbert - SGS Essen III Sportplatz Am Berg, Poststraße, 42549 Velbert 13:00
22. Spieltag: 26.04, So SGS Essen III - 1. FC Mönchengladbach BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
23. Spieltag: 03.05, So DJK TUSA 06 - SGS Essen III Fleher Straße 224 b, 40223 Düsseldorf 16:00
24. Spieltag: 10.05, So SV Eintracht Solingen - SGS Essen III Sportplatz BV Gräfrath, Flockertsholzer Weg 7, 42653 Solingen 13:00
25. Spieltag: 17.05, So SGS Essen III - CfR Links BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
26. Spieltag: 24.05, So SV Hemmerden - SGS Essen III Buscher Straße 10, 41516 Grevenbroich 13:00
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 10.11.2019 22:35

Zurück