U11 E

Christian van Zwamen

Nikola Ludwig

Christian van Zwamen (SGS Essen)

Nikola Ludwig (SGS Essen)

Trainer

Co-Trainerin


SGS Essen - U11


Der Kader:
Kaderspielerinnen: Ceren Evin Alinli ('07), Nisa Altin ('08), Alina Baar ('07), Leandra Daron ('07), Chiara Hamm ('07), Melisa Isik ('07), Eileen Klees ('07), Lia Kuschel ('08), Kassandra Potsi ('08), Miriam Sanduqa ('08), Chayenne Schwarz ('08), Luisa Tschirner ('07), Anna Latifa Uebing ('07), Nelly Ziehl ('07)

Charlotte Hilburg

Patrick Spies

Charlotte Hilburg

Patrick Spies

Physiotherapeut

Torwarttrainer


Luttermann - Dienstleister im Gesundheitswesen COX
     

Ansprechpartner:
Trainer: Christian van Zwamen (01578-0482076)
Trainingszeiten: Dienstag 16:45 - 18:15, Donnerstag 17:00 - 18:30 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0201-45844326 oder 0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sgs-essen.de

Terminübersicht U11E der SGS Essen für 2017/2018

KreisklasseErgebnisse, Tabelle & more
Datum Begegnung Wo Beginn
06.01, Sa TuS Chlodwig Zülpich - SGS Essen U11**) nnb nnb
07.01, So DJK Tusa 06 Düsseldorf - SGS Essen U11**) Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf 15:00
13.01, Sa DJK Tusa 06 Düsseldorf - SGS Essen U11**) Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf 15:00
14.01, So Kreisauswahl Wuppertal - SGS Essen U11**) Gathe 2, 47201 Wuppertal nnb
03.02, Sa Fortuna Bredeney - SGS Essen U11**) nnb 11:00
04.02, So Hallenturnier: Winter-Cups 2018 Kamp-Lintfort /td> nnb
18.02, So Preußen Vluyn - SGS Essen U11**) Gymnasiumhalle 14:00
10.03, Sa ESC Rellinghausen - SGS Essen U11 Rellinghauserstraße 321, 45136 Essen 11:00
17.03, Sa SGS Essen U11 - SG Essen-Schönebeck BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
24.03, Sa VfB Frohnhausen - SGS Essen U11 Räuberstaße 57, 45144 Essen 11:00
07.04, Sa Turnier: VfB Waltrop Am Mühlenteich 15, 45731 Waltrop nnb
08.04, So Turnier: Rhenania Hamborn Warbruckstraße 183, 47169 Duisburg nnb
14.04, Sa FC Karnap - SGS Essen U11 Lohwiese 16, 45329 Essen 12:00
15.04, So TuS Breitscheid - SGS Essen U11**) Mintarder Weg 98, 40885 Ratingen 13:00
21.04, So SGS Essen U11 - FC Stoppenberg BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
28.04, Sa SV Kray 04 - SGS Essen U11 Schönscheidtstraße 141, 45307 Essen 12:00
29.04, So SGS Essen U11 - SV St.Tönis**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
05.05, Sa SGS Essen U11 - SC Werden-Heidhausen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
10.05, Do Turnier: SSV/FCA Rotthausen Auf der Reihe 40, 45884 Gelsenkirchen nnb
12.05, Sa TGD Essen-West - SGS Essen U11 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 10:30
19.05, Sa Turnier: Fußballverband Mittelrhein Vorplätze RheinEnergieStadion nnb
21.05, Mo Turnier: SC Bad Neuenahr Wendelstraße 29, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler 10:00
21.05, Mo Turnier: Borussia Veen Kräheneck 20, 46519 Alpen 10:00
26.05, Sa RW Leithe - SGS Essen U11 **) Lohrheidestrasse 138, 44866 Bochum 14:00
31.05-02.06, Do-Sa Turnier: Oranje-Cup 2018 - Niederlande nnb nnb
03.06, So Turnier: SC Bayer Uerdingen Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld 12:00
03.06, So Turnier: TGD Essen-West Haedenkampstr 72, 45143 Essen nnb
09.06, Sa Turnier: DJK Tusa 06 Düsseldorf Fleherstraße 224b, 40223 Düsseldorf 09:30
10.06, So Turnier: Solingen 03 Carl-Ruß-Straße 5, 42719 Solingen 13:00
16.06, Sa Turnier: SVG Neuss – Weissenberg nnb 09:45
16.-17.06, Sa-So Turnier: Holzwickeder SC nnb nnb
24.06, So Turnier: SG Essen-Schönebeck BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:30
30.06, Sa Turnier: SSV/FCA Rotthausen Auf der Reihe 40, 45884 Gelsenkirchen nnb
07.07, Sa Turnier: SC Westfalia Kinderhaus Bernd-Feldhaus-Platz 1; 48159 Münster nnb
       
       
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 20.04.2018 10:44