Regionalliga West - U20

Laura Neboli

Kyra Malinowski

Carsten Heß

Laura Neboli

Kyra Malinowski

Timo Ulitzka

Trainerin

Co-Trainerin

Torwarttrainer


SGS Essen U20 - Regionalliga West


Der Kader:
Tor: Joana Gutke ('01 - #30) Joana Gutke, Sabine Reinhold ('95 - #12) Sabine Reinhold, Elisa Strock ('99 - #1) Elisa Strock
Abwehr: Tracy Boahen ('00 - #15) Tracy Boahen, Barakissa Coulibaly ('97 - #24) Barakissa Coulibaly, Sophie Neugebauer ('02 - #5) Sophie Neugebauer, Kimberly Oertgen ('01 - #9) Kimberly Oertgen, Lisa Schlaghecke ('98 - #2) Lisa Schlaghecke, Lina Steffens ('02 - #3) Lina Steffens, Assiza Walther ('02 - #4) Assiza Walther
Mittelfeld: Jana Barbara ('01 - #7) Jana Barbara, Bente Fischer ('02 - #6) Bente Fischer, Maja Hünnemeyer ('01 - #8) Maja Hünnemeyer, Vanessa Kniszewski ('00 - #11) Vanessa Kniszewski, Anna Moczarski ('00 - #19) Anna Moczarski, Patrice Plassmann ('02 - #21) Patrice Plassmann, Isa Rosin ('99 - #16) Isa Rosin, Selin Mercan ('02 - #18) Selin Mercan, Jette Ter Horst ('02 - #17) Jette Ter Horst, Mathilda Thies ('98 - #10) Mathilda Thies, Nursen Yaprak ('99 - #14) Nursen Yaprak
Angriff: Edina Habibović ('00 - #25) Edina Habibović, Chaleen Klöß ('02 - #13) Chaleen Klöß, Hannah Lenzen ('00 - #23) Hannah Lenzen, Jolina Niewiadomski ('96 - #20) Jolina Niewiadomski, Laura Röttgen ('02 - #22) Laura Röttgen

Malte Malinowski

 

Elias Halmans

Malte Malinowski

 

Elias Halmans

Co-Trainer

 

Physiotherapeut


Ansprechpartner:
Trainerin: Laura Neboli (0177-6336179)
Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag & Freitag: 19:30 - 21:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Terminübersicht U20 der SGS Essen für 2019/2020

Regionalliga West
Datum Begegnung Wo Beginn
02.07, Di TRAININGSAUFTAKT BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 19:00
28.07, So SSV Rhade - SGS Essen U20 Sportpark Risthaus II, Dillenweg 115, 46286 Dorsten 15:00
04.08, So MSV Duisburg - SGS Essen U20 Mündelheimer Straße 123-125, 47259 Duisburg 13:00
11.08, So FC Iserlohn 46/49 - SGS Essen U20 Hemberg-Nordhang, Immermannstraße10, 58636 Iserlohn 15:00
16.08, Fr SC Heerenveen U19 - SGS Essen U20 Sportpark Zuid, Sportweg 6, 7006 GJ Doetinchem 19:00
17.08, Sa Turnier: Marc Sprenger Cup 2019 (SV Ottbergen-Bruchhausen) Mühlenwinkel 29, 37671 Höxter 11:00
1. Spieltag: 25.08, So SGS Essen U20 - VfL Bochum BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:30
2. Spieltag: 01.09, So GSV Moers - SGS Essen U20 Filder Straße 148, 47447 Moer 15:00
3. Spieltag: 08.09, So SGS Essen U20 - SV Budberg BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
4. Spieltag: 15.09, So Vorwärts Spoho Köln 98 - SGS Essen U20 Ostkampfbahn, Jakob-Zündorf-Weg, 50933 Köln 14:00
5. Spieltag: 22.09, So Herforder SV Borussia Friedenstal - SGS Essen U20 Stadion Tribüne, Dennewitzstraße 22, 32052 Herford 15:00
6. Spieltag: 29.09, So SGS Essen U20 - BV Borussia Bocholt BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
7. Spieltag: 16.10, Mi 1. FFC Recklinghausen - SGS Essen U20 SA RE-Leusberg I, Strünkedestraße, 45663 Recklinghausen 19:30
8. Spieltag: 13.10, So SGS Essen U20 - SV Menden BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
9. Spieltag: 20.10, So VfL Borussia Mönchengladbach II - SGS Essen U20 Sportplatz Am Haus Lütz, Am Haus Lütz 57, 41066 Mönchengladbach 11:00
10. Spieltag: 27.10, So SGS Essen U20 - 1. FC Köln II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
11. Spieltag: 03.11, So SpVg Berghofen - SGS Essen U20 Berghofer Straße 243, 44269 Dortmund 15:15
12. Spieltag: 10.11, So SGS Essen U20 - Alemannia Aachen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
13. Spieltag: 17.11, So SV Bökendorf - SGS Essen U20 Sportplatz Bökendorf, Eschenburger Straße, 33034 Brakel 13:00
14. Spieltag: 01.12, So VfL Bochum - SGS Essen U20 Vonovia Ruhrstadion/LA-Platz, Castroper Straße 145, 44791 Bochum 15:00
15. Spieltag: 01.03, So SGS Essen U20 - GSV Moers BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
16. Spieltag: 08.03, So SV Budberg - SGS Essen U20 nnb 13:00
17. Spieltag: 15.03, So SGS Essen U20 - Vorwärts SpoHo Köln 98 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
18. Spieltag: 22.03, So SGS Essen U20 - Herforder SV Borussia Friedenstal BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
19. Spieltag: 29.03, So BV Borussia Bocholt - SGS Essen U20 Schröer-Consulting-Arena, In der Hardt 10, 46397 Bocholt 15:00
20. Spieltag: 05.04, So SGS Essen U20 - 1. FFC Recklinghausen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
21. Spieltag: 19.04, So SV Menden - SGS Essen U20 Sportplatz Menden, Fritz-Schröder-Straße, 53757 Sankt Augustin 15:00
22. Spieltag: 26.04, So SGS Essen U20 - VfL Borussia Mönchengladbach II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
23. Spieltag: 03.05, So 1. FC Köln II - SGS Essen U20 Widdersdorf, Neue Sandkaul, 50859 Köln 15:00
24. Spieltag: 10.05, So SGS Essen U20 - SpVg Berghofen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
25. Spieltag: 17.05, So Alemannia Aachen - SGS Essen U20 Stadion West, Neuenhofer Weg 4, 52074 Aachen 15:00
26. Spieltag: 10.05, So SGS Essen U20 - SV Bökendorf BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
       
       
  *) Aufstieg 2. Bundesliga **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 10.11.2019 22:35

Zurück