• Allianz
  • e3e
  • Karstadt
  • RWE
  • Sparkasse Essen
  • Vollmer
  • Wohnungsgenossenschaft Essen

Juniorinnen-Bundesliga (U17)

Petja Kaslack

Fabian Holzmann

Petja Kaslack (SGS Essen)

Fabian Holzmann (SGS Essen)

Trainer

Co-Trainer

Der Kader:
Tor: Elisa Strock ('99 - #21), Alissa Tolksdorf ('99 - #1)
Abwehr: Michelle Feliszowski ('99 - #20), Lea Henkemeyer ('99 - #4), Vanessa Kniszewski ('00 - #2), Nadine Küppers ('99 - #5), Charite Luyambula ('99 - #3), Pia Rybacki ('99 - #19), Brit Sprenger ('00 - #22)
Mittelfeld: Franziska Baumjohann ('00 - #17), Alina Busshuven ('01 - #16), Nicole Crisci ('99 - #7), Leonie Fleskes ('99 - #14), Mara Grutkamp ('00 - #10), Nikola Ludwig ('00 - #6), Isa Rosin ('99 - #15), Lisa Sejkman ('99 - #9), Lena Wicker ('00 - #8)
Angriff: Nicole Anyomi ('00 - #13), Laura Radtke ('99 - #11), Mandy Reinhardt ('99 - #18)

COX EVAG Handarbeit in Essen
   
KTS catering & cleaning Luttermann - Dienstleister im Gesundheitswesen Fahrschule Seidel in Essen

Hinten v.l.: Nikola Ludwig, Vanessa Kniszewski, Nicole Crisci, Mandy Reinhardt, Lena Wicker, Lisa Sejkman, Charite Luyambula, Laura Radke, Nicole Anyomi Mitte v.l.: Klaus Koopmann (Betreuer), Patrick Spies (TW-Trainer), Susann Lehmann (Physiotherapeutin), Michelle Feliszowski, Pia Rybacki, Lea Henkemeyer, Isa Rosin, Aina Busshuven, Simon Habner (Athletik Trainer), Petja Kaslack (Trainer), Fabian Holzmann (Co-Trainer), Christian Kowalski (Koordinator Mädchenfußball)  Vorne v.l.: Brit Sprenger, Mara Grutkamp, Miray Cin, Jaqueline Birkholz, Elisa Strock, Alissa Tolksdorf, Leonie Fleskes, Franziska Baumjohann, Nadine Küppers

Hinten v.l.: Nikola Ludwig, Vanessa Kniszewski, Nicole Crisci, Mandy Reinhardt, Lena Wicker, Lisa Sejkman, Charite Luyambula, Laura Radke, Nicole Anyomi
Mitte v.l.: Klaus Koopmann (Betreuer), Patrick Spies (TW-Trainer), Susann Lehmann (Physiotherapeutin), Michelle Feliszowski, Pia Rybacki, Lea Henkemeyer, Isa Rosin, Aina Busshuven, Simon Habner (Athletik Trainer), Petja Kaslack (Trainer), Fabian Holzmann (Co-Trainer), Christian Kowalski (Koordinator Mädchenfußball)
Vorne v.l.: Brit Sprenger, Mara Grutkamp, Miray Cin, Jaqueline Birkholz, Elisa Strock, Alissa Tolksdorf, Leonie Fleskes, Franziska Baumjohann, Nadine Küppers

Ansprechpartner:
Trainer: Petja Kaslack
Trainingszeiten: Montag: 18:00 - 19:45, Dienstag: 18:00 - 19:30, Donnerstag: 18:00 - 19:45 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Simon Habner

Susann Lehmann

Klaus Koopmann

Simon Habner (SGS Essen)

Susann Lehmann (Hand arbeit)

Klaus Koopmann (SGS Essen)

Athletik-Trainer

Physiotherapeutin

Team-Orga


Individual-Trainer: Fabian Holzmann

Ansprechpartner & Koordinator - Mädchenfußball: Christian Kowalski (0201-45844326 oder 0177-4210669), oder Christian.Kowalski[at]sg-schoenebeck.de

Terminübersicht U17B der SGS Essen für 2015/2016

B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest Ergebnisse, Tabelle & more
DatumBegegnungWoBeginn
15.08, Sa 1. Bre-Con-Tec-Cup 2015 (BV Borussia Bocholt) In der Hardt 10, 46397 Bocholt 10:00
22.08, Sa 5. AOK CUP (FSC Mönchengladbach) Mennratherstrasse 37, 41179 Mönchengladbach 10:40
30.08, So SGS Essen U17 - ETB Schwarz-Weiß Essen U14**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
02.09, Mi SGS Essen U17 - CTO Eindhoven**) Helmut-Rahn-Sportanlage, Raumerstraße 57, 45144 Essen 18:30
12.09, Sa SC 13 Bad Neuenahr U17 - SGS Essen U17 Kreuzstraße 110, 53474 Bad Neuenahr 14:00
19.09, Sa SGS Essen U17 - 1. FC Köln BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
26.09, Sa VfL Bochum 1848 - SGS Essen U17 Rewir Power Stadion/LA Platz, Castroper Straße 145, 44791 Bochum 15:00
11.10, So SGS Essen U17 - FC Iserlohn 46/49 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
17.10, Sa VfL Bor. Mönchengladbach - SGS Essen U17 Am Haus Lütz 57, 41066 Mönchengladbach 14:00
24.10, Sa SGS Essen U17 - Bayer 04 Leverkusen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
31.10, Sa FSV Gütersloh - SGS Essen U17 Tönnies Arena, In der Mark 2, 33378 Rheda-Wiedenbrück 14:00
07.11, Sa SGS Essen U17 - 1. FFC Montabaur BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
21.11, Sa 1. FC Saarbrücken - SGS Essen U17 Rasenplatz Saarwiesen, Im Höfchen, 66115 Saarbrücken 11:00
28.11, Sa SGS Essen U17 - SC 13 Bad Neuenahr U17 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
08.-10.01, Fr-So Turnier: Hallenmasters Gütersloh Schulzentrum Ost, Am Anger 54, 33332 Gütersloh 19:00
16.01, Sa Turnier: Budenzauber Herford Sportpark Enger, Freizeitweg 3, 32130 Enger 09:00
05.02, Fr CTO Eindhoven - SGS Essen U17**) nnb 19:00
13.02, Sa SGS Essen U17 - SuS Beckhausen**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
14.02, So Turnier: FUTSAL-Endrunde Düsseldorf-Benrath 14:30
16.02, Di US-Auswahl - SGS Essen U17**) Sportschule Wedau, Friedrich-Alfred-Straße 15, 47055 Duisburg nnb
20.02, Sa SGS Essen U17 - SC 13 Bad Neuenahr U17**) Leverkusen nnb
27.02, Sa 1. FC Köln - SGS Essen U17 RheinEnergieSportpark, Franz-Kremer-Allee 1, 50937 Köln 15:00
05.03, Sa SGS Essen U17 - VfL Bochum 1848 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
12.03, Sa FC Iserlohn 46/49 - SGS Essen U17 Heimbergstadion, Immermannstraße 10, 58636 Iserlohn 14:00
02.04, Sa SGS Essen U17 - VfL Bor. Mönchengladbach BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
09.04, Sa Bayer 04 Leverkusen - SGS Essen U17 Hauptplatz 1 Richrath, Hildener Straße 1, 40764 Langenfeld 14:00
23.04, Sa SGS Essen U17 - FSV Gütersloh BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 14:00
08.05, So DJK SV Thomasstadt Kempen - SGS Essen U17*) Berliner Allee, 47906 Kempen 15:00
13.05, Fr MSV Duisburg - SGS Essen U17*) Mündelheimer Straße, Mündelheimer Straße 123, 47259 Duisburg 19:30
14.-16.05, Sa-Mo Turnier: Kurstadt Cup 2016 Bad Neuenahr nnb
22.05, So 1. FFC Montabaur - SGS Essen U17 Nelkenstraße, 56410 Eschenbach 14:00
28.05, Sa SGS Essen U17 - 1. FC Saarbrücken BSA Oststadt, Sachsenring 163, 45279 Essen 14:00
04.06, Sa SGS Essen U17 - VfL Bor. Mönchengladbach*) TV Voerde, Rönskenstraße 54 a, 46562 Voerde 14:30
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 17:05 - 18.05.2016