Regionalliga West - U20

Laura Neboli

Kyra Malinowski

Timo Ulitzka

Laura Neboli

Kyra Malinowski

Timo Ulitzka

Trainerin

Co-Trainerin

Co-Trainer


Hinten v. li.: Laura Neboli (Trainerin), Toni Berger, Lisa Schlaghecke, Barakissa Coulibaly, Vanessa Kniszewski, Hanna Hamdi, Nikola Ludwig, Tracy Boahen, Britta Jonassen-Hilke (Physiotherapeutin) - Mitte v. li.: Kyra Malinowski (Co-Trainerin), Mara Grutkamp, Edina Habibovic, Lena Wicker, Naomi Härtling, Michelle Feliszowski, Michelle Noetzel, Sabrina Schneider, Yurica Yamada, Klaus Donner (Teamleitung) - Vorne v. li.: Lena Hilke, Jalila Benahmed, Mandy Reinhardt, Elisa Strock, Dilara Hamurcu, Jaqueline Birkholz, Julia Schlonski, Negin Gorgyaneh, Celina Falcone - Es fehlen: Anna Moczarski, Larissa Randau, Mathilda Thies


Der Kader:
Tor: Jaqueline Birkholz ('00 - #38) Jaqueline Birkholz, Dilara Hamurcu ('98 - #30) Dilara Hamurcu, Elisa Strock ('99 - #1) Elisa Strock
Abwehr: Antonia Berger ('96 - #25) Antonia Berger, Barakissa Coulibaly ('97 - #24) Barakissa Coulibaly, Lena Hilke ('00 - #14) Lena Hilke, Vanessa Kniszewski ('00 - #2) Vanessa Kniszewski, Julia Schlonski ('97 - #5) Julia Schlonski, Lena Wicker ('00 - #19) Lena Wicker
Mittelfeld: Jalila Benahmed ('98 - #26) Jalila Benahmed, Tracy Boahen ('00 - #27) Tracy Boahen, Michelle Feliszowski ('99 - #4) Michelle Feliszowski, Celina Falcone ('98 - #3) Celina Falcone, Negin Gorgyaneh ('00 - #23) Negin Gorgyaneh, Mara Grutkamp ('00 - #10) Mara Grutkamp, Edina Habibović ('00 - #18) Edina Habibović, Naomi Härtling ('97 - #21) Naomi Härtling, Nikola Ludwig ('00 - #6) Nikola Ludwig, Anna Moczarski ('00 - #16), Michelle Noetzel ('97 - #7) Michelle Noetzel, Larissa Randau ('00 - #20), Lisa Schlaghecke ('98 - #22) Lisa Schlaghecke, Mathilda Thies ('98 - #13), Yurika Yamada ('96 - #15) Yurika Yamada
Angriff: Hana Hamdi ('95 -#17) Hana Hamdi, Mandy Reinhardt ('99 - #9) Mandy Reinhardt, Sabrina Schneider ('97 - #11) Sabrina Schneider

Patrick Spies

Britta Jonassen-Hilke

Klaus Donner

Patrick Spies

Britta Jonassen-Hilke

Klaus Donner

Torwarttrainer

Physiotherapeutin

Team-Organisation


Ansprechpartner:
Trainerin: Laura Neboli (0177-6336179)
Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag & Freitag: 19:30 - 21:00 (jeweils BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen)

Terminübersicht SGS U20 der SGS Essen für 2017/2018

Regionalliga West
Datum Begegnung Wo Beginn
13.07, Do TRAININGSAUFTAKT BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 19:00
16.07, So Bayer 04 Leverkusen 2 - SGS Essen U20**) Jugendfußball-Zentrum Kurtekotten, Otto-Bayer-Straße 2, 51061 Köln 11:00
21.-23.07, Fr-So Blitzturnier: TUSA Düsseldorf & CfR Links Bezirkssportanlage Götschenbeck 1a, 40882 Ratingen 14:00
26.07, Mi FC Bor. Dröschede - SGS Essen U20**) ESO-Stadion, Auf der Emst, Am Südenberg 36, 58644 Iserlohn 19:00
29.07, Sa SGS Essen U20 - VfL Bochum 2**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
30.07, So SGS Essen U20 - SV Fortuna Freudenberg**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 13:00
12.08, Sa SG 99 Andernach - SGS Essen U20**) nnb 14:00
13.08, So KRC Genk U21 - SGS Essen U20**) Sportpark "Am Hallo", Ernestinenstrasse 57, 45141 Essen 13:00
16.08, Mi 1. FFC Recklinghausen - SGS Essen U20**) Stadion RE-Hohenhorst II, Am Stadion 1, 45659 Recklinghausen 19:00
20.08, So SGS Essen U20 - TSG Burg Gretesch**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
27.08, So SGS Essen U20 - Sportfreunde Siegen**) BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen nnb
03.09, So Borussia Bocholt - SGS Essen U20 Sportz. Nord-Ost, In der Hardt 10, 46397 Bocholt 15:00
10.09, So SGS Essen U20 - Bayer 04 Leverkusen II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
17.09, So CfR Links - SGS Essen U20 Pariser Straße 65, 40549 Düsseldorf 15:00
24.09, So SGS Essen U20 - Warendorfer SU BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
01.10, So Borussia Mönchengladbach II - SGS Essen U20 Sportplatz Am Haus Lütz, Am Haus Lütz 57, 41066 Mönchengladbach 15:00
08.10, So SGS Essen U20 - SpVg Berghofen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
15.10, So SGS Essen U20 - Alemannia Aachen BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
22.10, So SV Germania Hauenhorst - SGS Essen U20 Waldparkstadion Hauenhorst, Hessenweg 24, 48432 Rheine 15:00
29.10, So SGS Essen U20 - SC Fortuna Köln BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
05.11, So SF Uevekoven - SGS Essen U20 Sportpark En de Meer, Barbarastraße, 41844 Wegberg 15:00
12.11, So SGS Essen U20 - GSV 1910 Moers BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
19.11, So SV Menden - SGS Essen U20 Sportplatz Menden, Fritz-Schröder-Strße, 53757 Sankt Augustin 15:00
03.12, So SGS Essen U20 - VfL Bochum 1848 BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
10.12, So SGS Essen U20 - Borussia Bocholt BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
18.02, So Bayer 04 Leverkusen II - SGS Essen U20 Sportanlage SV Schlebusch, Im Bühl, 51375 Leverkusen 15:00
25.02, So SGS Essen U20 - CfR Links BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
04.03, So Warendorfer SU - SGS Essen U20 Sportanlage WSU Volksbankstadion, Von-Ketteler-Straße, 48231 Warendorf 15:00
11.03, So SGS Essen U20 - Borussia Mönchengladbach II BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
18.03, So SpVg Berghofen - SGS Essen U20 Sportanlage Berghofer Straße, Berghofer Straße 243, 44269 Dortmund 15:00
25.03, So Alemannia Aachen - SGS Essen U20 Stadion West, Neuenhoferweg 4, 52074 Aachen 15:00
08.04, So SGS Essen U20 - SV Germania Hauenhorst BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
15.04, So SC Fortuna Köln - SGS Essen U20 Jean-Löring-Sportpark, Am Vorgebirgstor/Ecke Vorgebirgstraße, 50969 Köln 15:15
22.04, So SGS Essen U20 - SF Uevekoven BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
29.04, So GSV 1910 Moers - SGS Essen U20 Filder Straße 148, 47441 Moers 13:00
06.05, So SGS Essen U20 - SV Menden BSA Ardelhütte, Ardelhütte 166b, 45359 Essen 15:00
13.05, So VfL Bochum 1848 - SGS Essen U20 Vonovia Ruhrstadion, Castroper Straße 145, 44791 Bochum 15:00
       
  *) Niederrheinpokal **) Vorbereitungsspiel  
       

Last update: 10:44 - 29.07.2017